Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 74
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Alpen und Alpinismus


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
74-4678 Konvolut

Konvolutvon 15 Schriften zum Thema Alpinismus. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)

  |  Details >>

74-4679 Konvolut

Konvolutvon ca. 100 Büchern z. Thema Alpen u. Alpinismus, darunter auch mehrere Kleinschriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)

  |  Details >>

74-4680 Morlot,A.v.

Morlot,A.v.Erläuterungen zur geologischen Übersichtskarte der nordöstlichen Alpen. Wien, Braumüller u. Seidel 1847. Mit 27 Textholzst. u. 1 kolor. mehrf. gefalt. Profil-Karte. VIII, 208 S., 2 Bl. Läd. OU. mit Fehlst. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)

  |  Details >>

74-4681 Smythe,F.S.

Smythe,F.S.Sammlung von 6 Schriften. London, Black 1938-1948. Gr.8°-4°. Mit zahlr. Abb. nach Photogr. Olwdbde. (Tls. etw. lichtrandig u. berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus, Photographie)

  |  Details >>

74-4682 Smythe,F.S.

Smythe,F.S.Climbs and ski runs. Mountaineering, and ski-ing in the Alps, Great Britain and Corsica. Edinburgh u. London, Blackwood 1929. Mit zahlr. Abb. auf Taf. XX, 307 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery